ОАО "Астраханьплемцентр"

Главная » 2010 » Октябрь » 25 » Итоги IX областной выставки- конкурса племенных животных.
10:05
Итоги IX областной выставки- конкурса племенных животных.

Согласно постановления Правительства Астраханской области от 26.09.2007 г.  № 412-П на  территории «Выставочного центра племенных животных» ООО «Ипподром» с. Три Протока Приволжского района с 14 по 16 октября 2010 года проводилась IX-ая областная выставка-конкурс племенных сельскохозяйственных  животных, в которой приняли участие 50 хозяйств из 11 районов области, представившие 12 видов и 34 породы сельскохозяйственных животных, птиц и рыб: крупный рогатый скот мясного и молочного направления продуктивности, овцы, козы, лошади, верблюды, птицы (куры, гуси, индейки, перепела, цесарки ), а также рыбы осетровых и прудовых пород.

Распоряжением министерства сельского хозяйства Астраханской области от 17.09.2009 г № 83 экспертной комиссией в составе 17 человек, был проведен  осмотр и оценка представленных на выставку-конкурс племенных сельскохозяйственных животных, птицы и рыб  с присуждением призовых мест и денежных призов по следующим видам животных:

В разведении овец эдильбаевской породы:

1. Диплом I степени с вручением кубка присуждается КФХ «Шапиевой Н.Ш» Наримановского района

В разведении овец грозненской породы:

1. Диплом I степени присуждается СПК СА «Заря» Харабалинского района

В разведении овец каракульской породы:

1. Диплом I степени присуждается КПЗК «Приволжский» Наримановского района

В разведении крупного рогатого скота черно-пестрой породы:

1. Диплом I степени присуждается КХ «Щербаков В.В.» Лиманского района

В разведении крупного рогатого скота породы австрийский симментал:

1. Диплом I степени с вручением кубка присуждается ООО «Картубинское» Красноярского района

В разведении крупного рогатого скота симментальской породы:

1.  Диплом I степени присуждается рыболовецкому колхозу «им. XX Партсъезда» Икрянинского района

В разведении крупного рогатого скота калмыцкой породы:

1. Диплом I степени присуждается СХК «Никольский»Енотаевского района

В разведении верблюдов калмыцкой породы:

1. Диплом I степени с вручением кубка присуждается УМСХП «Аксарайский» Красноярского района

В разведении лошадей кушумской породы:

1. Диплом I степени с вручением кубка присуждается Рыболовецкому колхозу «Заветы Ильича» Красноярского района

В разведении лошадей донской породы:

1. Диплом I степени присуждается ООО «КХ  Беляна-2» Лиманского района

В разведении овец эдильбаевской породы:

1. Диплом II степени присуждается  К(ф)Х «Чапчачи» Наримановского района

2. Диплом II степени присуждается  СПК «Табун-Арал» Енотаевского района

В разведении овец грозненской породы:

1. Диплом II степени присуждается СХА ПЗ  «Ленинский путь» Харабалинского района

В разведении крупного рогатого скота калмыцкой породы:

1. Диплом II степени присуждается К(ф)Х «Чапчачи» Наримановского района

В разведении верблюдов калмыцкой породы:

1.  Диплом II степени присуждается СПК «ПЗ «Родина» ОПХ НП «Астраплем»  Наримановского  района

В разведении лошадей кушумской породы:

1. Диплом II степени присуждается СПК «Кировец» Ахубинского района

В разведении лошадей донской породы:

1. Диплом II степени присуждается РК ПКЗ «Дружба» Камызякского района

В разведении овец грозненской породы:

1. Диплом III степени присуждается СПК колхоз «Искра» Харабалинского района

В разведении овец эдильбаевской породы:

1. Диплом III степени присуждается ООО КХ «Шуабасова Б.Б.» Черноярского  района

В разведении крупного рогатого скота симментальской породы:

1. Диплом III степени присуждается ООО «Пойма» Приволжского района

В разведении крупного рогатого скота калмыцкой породы :

1. Диплом III степени присуждается ООО «Убуш» Енотаевского  района

2. Диплом III степени присуждается ООО «Астраханские племенные ресурсы» Наримановского района

В разведении верблюдов калмыцкой породы:

1. Диплом III степени присуждается КПЗК «Приволжский» Наримановского района

В разведении лошадей кушумской породы:

1. Диплом III степени присуждается  УМСХП «Аксарайский» Красноярского района

2. Диплом III степени присуждается  СПК «Прикаспийский» Наримановского района.

За активное участие в девятой областной выставке-конкурсе  племенных сельскохозяйственных животных с вручением грамот и денежных призов награждаются следующие хозяйства:

В разведении овец эдильбаевской породы:

1. ООО «Лебедь» Наримановского района

2. КФХ «Руслан» Приволжского района

3.КФХ «Багандов М-С.Б» Черноярского района

4.ООО КФХ «Дина» Наримановского  района

В разведении овец каракульской породы:

1. ООО «Ербол» Наримановского района

В разведении овец грозненской породы:

1. КФХ «Багандов М-С.Б» Черноярского района

В разведении овец волгоградской породы:

1.ООО «КХ Шуабасова Б.Б.» Черноярского района

 

В разведении коз зааненской породы:

1.ООО «КФ Пелагея» Приволжского района

В разведении крупного рогатого скота красно-пестрой  породы:

1. ООО «Картубинское» Красноярского района

В разведении крупного рогатого скота черно-пестрой  породы:

1. ООО «Пойма» Приволжского района

В разведении крупного рогатого скота калмыцкой  породы:

1. ООО «Курбет» Володарского района

2. ЗАО СХП  «Восточное» Икрянинского  района

3. ООО «Лебедь» Лиманского района

В разведении крупного рогатого скота казахской белоголовой породы:

1.РК «Заветы Ильича» Красноярского района

В разведении верблюдов калмыцкой породы:

1. СА «Волжская» Енотаевского   района

2. СПК (СА) «Заря» Харабалинского района

3. ООО Астраханьрыбагрогаз ОСП СХП ПЗ «Родина» Красноярского района

В разведении  лошадей ахалтекинской породы:

1. Конноспортивная школа Лиманского района

2.КФХ «Кудырбаева» Приволжского района

В разведении  лошадей кушумской породы:

1. РК «им. Нариманова» Володарского района

2. СПК «Искра» Харабалинского района  

3.ООО «Лебяжье» Камызякского района

В разведении  лошадей арабской породы:

1. РК ПКЗ «Дружба» Камызякского района

В разведении  лошадей буденовской породы:

1. КФХ «Костюбинское» Володарского района

В разведении рыб белого амура и белого толстолобика:

1. ООО ПКФ рыбопитомник «Чаганский» Камызякского района

В разведении рыб осетровых:

1. ФГУП «КаспНИИРХ»

В разведении уток кросс Благоварский:

1. ГП АО СХП «Птицефабрика Бэровская» Икрянинского района В разведении птицы (куры, гуси, индейки, перепела, цесарки):

1.ГП АО СХП ИПС «Енотаевская» Енотаевского района

2. ООО СХП «Самосделка» Камызякского района 

3. КФХ «Джумамухамедов Р.Р.» Красноярского района

4. ГП АО птицефабрика «Степная» Наримановского района  

5. ООО «Надежда-2» Камызякского района

6. КФХ «Пушкинская В.Г.» Лиманского района

7. ГП АО СП-птицефабрика «Харабалинская» Харабалинского района 8. ИП «Руцко Е.В.» Харабалинского района

За многолетний труд и активное участие в IX – ой областной выставке-конкурсе племенных сельскохозяйственных животных грамотой награждены

Вильданова Валентина Митрофановна

Пискунов Василий Иванович

Сарсенгалиев Кама Доржонович

Казиева Надия Шаяхметовна

Трошкина Алевтина Васильевна

Тлепов Жумарстан Телегенович

Страхов Василий Васильевич

Шиганкова Наталья Викторовна

Просмотров: 1717 | Добавил: J@SF | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1  
спасибо за интересный блог

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость